Что делать, если сломался телевизор второй раз на гарантии?

• г. Челябинск

Телевиор сломался второй раз по гарантии могу ли я если сломается еще раз обменять его.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если в общей сложности телевизор ремонтировался 45 дней, то вы можете требовать обмена данного товара, тем более если не исправность одна и та же.

Да, можете, если в течение гарантийного периода вы не могли пользоваться товаром больше 30 дней.

Здравствуйте, Иван.

Вторая поломка, т.е. выявленный неоднократно недостаток товара (телевизора) является Существенным недостатком товара и в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных Вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.