Разъясните, пожалуйста: сотрудник проработал на предприятии три года, ни разу не воспользовался отпуском.

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста: сотрудник проработал на предприятии три года, ни разу не воспользовался отпуском. Имеет ли он право взять взамен неиспользованного отпуска денежную компенсацию, как это правильно отразить в заявлении и на какие норматиные акты ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Розалия!

ст. 126 Трудового кодекса РФ говорит о возможности замены ден. компенсацией части отпуска, превышающей 28 календарных дней.

Существует Письмо Минтруда РФ от 25.04.02. №966-10, в котором рассматривается два мнения по данному вопросу:

1) возможна выплата денежной компенсации за все дни неиспользованных отпусков, т.е. при соединении нескольких отпусков (напр., за прошлые года) компенсация выплачивается за все количество дней, превышающих основной отпуск продолжительсностью 28 календ. дней

2) замене ден. компенсацией подлежит только та часть каждого из неиспользованных отпусков, которая превышает 28 календ. дней.

Решение этого вопроса - по соглашению сторон, но замена отпуска ден. компенсацией является правом, а не обязанностью работодателя.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, должен ли войти месяц январь в расчет среднего для компенсации неиспользованного отпуска этому сотруднику? Спасибо.

Ситуация следеющая: проработала в организации 1 год и 10 месяцев, за это время в ежегодном оплачиваемом отпуске была всего 12 дней. Планирую уйти в отпуск с последующим увольнением. Какое количество дней отпуска мне положено на данный момент, только 16 прошлогодних? Или если большее количество, могу ли я получить компенсацию за часть неиспользованного отпуска? На какие законы, нормативно-правовые акты можно ссылаться, чтобы получить отпуск больше тех самых оставшихся 16 ти дней?

Как произвести расчет сотрудника по факту неиспользованного отпуска? Сотрудник проработал в ИП 8 мес 26 дней. Отпуск официально непредоставлялся, сотрудник брал 2 недели отпуска по усной договоренности.

Здавствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я не был в отпуске уже три года. Можно ли получить денежную компенсацию, если можно то как это сделать. И как правильно написать заявление на выплату компенсации.

Добрый вечер. Я не использовала отпуск за 2015-2016 г, в этом году написала заявление на получение компенсации за 28 дней из неиспользованного отпуска, на что бухгалтер заявила, что я не могу требовать компенсацию, так как я имела право на компенсацию до того, как отгуляла отпуск в 2016-2017 году, а теперь я могу просто воспользоваться своим отпуском, либо получить деньги за отпуск при увольнении. Но насколько я знаю, в трудовом кодексе не оговариваются какие-либо временные рамки подачи заявления или получения компенсации. Имею ли я право на компенсацию, и если нет, то в каком пункте какой статьи ТК об этом сказано, а если я имею право, то как это доказать в бухгалтерии?

Я хотела бы уточнить образец заявления на денежную компенсацию неиспользованного отпуска за прошедший год. Я устроилась на работу в начале 2018 года, и соответственно, в графике отпусков меня не было, я брала 19 дней отпуска вне графика, и на данный момент у меня осталось 16 дней, я их не отгуляла и хотела бы получить денежную компенсацию. Заранее спасибо.

Работаю напредприятии ЗАО ГДК АЛДГОЛД с 2000 года впервые в отпуск пошел за 2004 год, и в дальнейшем регулярно использовал свой отпуск до 2011 года. В 2012 году увольняюсь в связи с ликвидацией предприятия. Компенсацию за неиспользованный отпуск руководство предприятия выплачивает только за период 2011-2012 годов. В выплате компенсации неиспользованного отпуска за период 2000-2004 годов отказывают ссылаясь на давность события и смену руководства предприятия. Имею ли я право на получение компенсации за неиспользованный отпуск периода 2000 - 2004 гг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с предприятия, получила компенсацию за отпуск. Сразу же устроилась в то же предприятие в мае, но временно, пока работник находится в отпуске по уходу за ребенком. В сентябре мне уходить в декрет. Перед декретом хочу взять отпуск. Имею ли я право взять отпуск, если проработала на предприятии всего 2 месяца.

Как правильно написать заявление на уволнение, что бы была компенсация за неотгуленные отпуска. Проработала в компании два с половиной года, в отпуске была за это все время только одну неделю, при этом каждый год по 2 академических отпуска отгуливала полностью. Обязаны ли мне возместить компенсацию за неотгуленные отпуска? СПАСИБО!

Работаю в госучреждении.

1. График отпусков не составлялся.

В этом году в отпуск не планирую. Руководство просит написать заявление на отпуск. Могу ли я вместо отпуска взять денежную компенсацию? И как это нужно оформить?

2. За прошлый год отпуск отгуляла не полностью (так было запланировано). Могу ли я также получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение