Продажа авто за границей - как снять машину с учета и какие документы нужны?

• г. Воронеж

Здравствуй! Могу ли я снять с учета автомобиль, который находится заграницей, в связи с его продажей? До начала пандемии уехали в отпуск (Армения), из-за закрытия сухопутной границы вернулись на самолете, а автомобиль остался в Армении. Имею ли я право продавать авто в другой стране иностранному гражданину? Какие документы необходимо предоставить в ГАИ для снятия с учета?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете снять машину с учета в связи с ее продажей. В ГИБДД нужно представить договор купли-продажи и иметь при себе паспорт. Госпошлину платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Разве я могу продать автомобиль человеку не имеющему регистрацию на территории РФ?

Спросить
Пожаловаться

Да,вы можете это сделать. В Законе нет такого ограничения "ТОЛЬКО С РЕГИСТРАЦИЕЙ"

Спросить
Пожаловаться

Необходимо выехать из России в Армению и вернуться обратно на чужом авто. Автомобиль зарегистрирован на гражданина России, выезжать будет гражданин Армении. Какие сопроводительные документы необходимы для этого?

Гражданин Армении с постоянной регистрацией в Армении, имеющий гражданство России приобрел машину в Армении и въехал на территорию России 11 месяцев назад, планируя вернуться в сентябре. Согласно закону участник международного движения на территории ЕАЭС может находиться в России до года. В связи с пандемией до сих пор невозможно пересечь границу Армении, так как грузинская граница закрыта, а это единственный сухопутный путь. Обязательно ли вернуться в Армению или можно пересечь границу любого государства ЕАЭС. Достаточно ли только владельцу транспорта пересечь границу (предположим на самолете), а машину оставить в России? Спасибо за ответ.

Я гражданин РФ, не имею регистрации в России. Постоянно проживаю в Армении и имею там регистрацию.

Могу ли я купить машину в России и вывезти в Армению, чтоб поставить там на учёт?

Какие документы необходимо иметь при себе для покупки автомобиля?

Я гражданин РФ. У меня есть ВНЖ на 1 год в Армении. Я хочу из РФ вывезти свои вещи на своей машине (и собственно машину тоже) в Армению. Выпустят ли меня из РФ через сухопутную границу?

Иначе говоря, является ли ВНЖ Армении основанием для пересечения сухопутной границы РФ - Грузия?

Зарегистрированный гражданин, уехал на ПМЖ за границу, при этом не снялся с регистрационного учета по месту проживания. Какие действия по снятию с учета? Какие документы необходимы для снятия с учета и какое заявление необходимо написать и куда?

Гражданин Армении получает вид на жительства в России. Его машина уже 3 месяца находится на територии России. Так как Армения находится в таможенном союзе, хотели бы узнать-может хозяин выезжать на этой машине в Армению. И какие документы надо оформить?

Могу ли я продать свой автомобиль гражданину другой страны без снятия авто с учета в ГАИ, только по договору купли-продажи? Какие риски для меня в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я могу купить машину в России и пригонять в армению вез учота в гаи. я гражданит Армении.

Прочитал много ответов на вопросы интересующей тематики, но не нашел исчерпывающего ответа.

Вопрос такой. Я гражданин России, проживаю постоянно в г.Москве. Супруга гражданка Армении, проживает в Армении. Имеет в собственности автомобиль, который стоит на учете в Армении. Хочу перегнать данный автомобиль в Россию без снятия с учета и ездить на ней. Каковы правила ввоза в Россию и вывоза данного автомобиля и какие документы нужны для этого?

Я гражданин РФ, поехал на своем авто в Армению и решил продать свой автомобиль гражданину Армении, как мне оформить договор купли - продажи, нужно ли мне снимать автомобиль с учета в РФ, нужно ли растамаживать автомобиль, авто 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение