Продажа авто за границей - как снять машину с учета и какие документы нужны?

• г. Воронеж

Здравствуй! Могу ли я снять с учета автомобиль, который находится заграницей, в связи с его продажей? До начала пандемии уехали в отпуск (Армения), из-за закрытия сухопутной границы вернулись на самолете, а автомобиль остался в Армении. Имею ли я право продавать авто в другой стране иностранному гражданину? Какие документы необходимо предоставить в ГАИ для снятия с учета?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете снять машину с учета в связи с ее продажей. В ГИБДД нужно представить договор купли-продажи и иметь при себе паспорт. Госпошлину платить не надо.

Разве я могу продать автомобиль человеку не имеющему регистрацию на территории РФ?

Да,вы можете это сделать. В Законе нет такого ограничения "ТОЛЬКО С РЕГИСТРАЦИЕЙ"