Проблемы с восстановлением прав - как справиться, если нет информации о них и ГАИ не помогает?

• г. Владивосток

День добрый, у меня закончился срок лишения водительского удостоверения, лешили в одном городе, а я теперь проживаю в другом. Как заявление о переводе написать понял, но есть проблема, нет в наличии никакой информации о правах т.к. ранее был утерян телефон с информацией о них. Обратился в гаи в городе в котором проживаю, после сдачи теоретического экзамена, мало того что ни чем мне не помогли так еще и у них в базе числится штраф сопутствующий лишению, хотя оплачивал все как положено, в срок! Как теперь получить права?

Ответы на вопрос (1):

Посоветую--только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли предьявлять копию постановления суда о лишении водительского удостоверения для того чтобы забрать в/у после истечения срока лишения и сдачи теоритического экзамена?

26.10.2006 года я был лишен водительского удостоверения т.к. находился в состоянии алкогольного опьянения, на срок 18 месяцев, лишение продлевалось в течении 6 лет за аналогичные нарушения. По истечению срока лишения водительского удостоверения, я обратился в ГИБДД которым было изъято мое удостоверение. Мне сказали что прав у них в архиве нет и отправили в суд, где проходило судебное заседание по лишению водительского удостоверения, там тоже сказали, что у них нет вообще никакой информации обо мне. Какие действия предпринять в этой ситуации?

Был лишен на год. Права после суда не сдал, т.к. незнал о лишении. Спустя почти год закончился срок действия водительского удостоверения. В ГАИ мне их не поменяли, т.к. срок лишения не начинался. Прошел ещё год с момента окончания срока действия водительского удостоверения. Старые права на руках. Вопрос: считается ли окончание срока действия водительского удостоверения началом лишения прав вождения?

Я был лишен водительского удостоверения,2 года назад, кроме этого наложили штраф 30000 рублей. Сейчас подошел срок лишения. Экзамен по теории я не сдал. Теперь пересдача.. Теперь после выхода некоторых поправок возврата прав, вступивших в силу с 1 июля 2015 года, мне в ГАИ сказали что мне еще рано возвращать права. Так как теперь срок исчисляется с момента уплаты штрафа, а не с момента сдачи водительского удостоверения. Хотя постановление суда гласит, что срок стал исчисляться с момента сдачи удостоверения. Так ли это? Что мне теперь ждать еще время, или меня эти поправки не касаються?

Был остановлен сотрудниками ДПС. Водительского удостоверения нет, был лишен, штраф оплатил, лишение окончилось, удостоверение назад не забирал, срок действия удостоверения не закончен. Сотрудники выписали протокол по 12.7.1, хотя по сути после окончания лишения мое право управления ко мне возвращается, сдача экзамена нужна не для возвращения ко мне права управления, а для получения водительского удостоверения назад. Или я не прав? Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Лишили водительского удрстоверения на 1,5 года в 2016 г. Права не сдавал, написал заявление об утере. Срок лишения давно прошел, заново сдал экзамен, сделал справку, все документы собрал. Пришел в гаи чтобы получить права, а они говорят что не могут найти заявления об утере прав (хотя в базе права числятся как утерянные), поэтому заново продлят срок лишения. Что делать? Куда обращаться?

Постановление о лишение водительского удостоверения получил по почте, в гаи сдал водительского удостоверение, со дня сдачи в гаи прав прошло 6 дней, на сайте гибдд проверяю свои права на наличие лишения, показывает что не лишен. Как это понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!прошло больше двух лет после лишения, штраф,30 не платил, прошел срок давности, экзамен сдавал в другом городе, при сдаче экзамена проверили наличие штрафов-не было, после допустили на экзамен. Сдал, поехал получать по месту прописки права, но там в базе высвечивается штраф 30 тысяч, инспектор не выдал права, просит квитанцию об оплате, на что я ему объясняю, что не оплачивал этот штраф а срок давности истек и в базе приставов тоже нет задолжностей. Как быть?

Как правильно написать заявления в гаи что бы они сделали отметку по истечению время лишения прав что бы я смог получить их в другом городе я раньше жил в братске там меня лишили водительского удостоверения а сейчас я живу в новороссийске и не могу здесь получить новые прова так как в базе нет отметки о окончании срока лишения.

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение