Проблемы с восстановлением прав - как справиться, если нет информации о них и ГАИ не помогает?

• г. Владивосток

День добрый, у меня закончился срок лишения водительского удостоверения, лешили в одном городе, а я теперь проживаю в другом. Как заявление о переводе написать понял, но есть проблема, нет в наличии никакой информации о правах т.к. ранее был утерян телефон с информацией о них. Обратился в гаи в городе в котором проживаю, после сдачи теоретического экзамена, мало того что ни чем мне не помогли так еще и у них в базе числится штраф сопутствующий лишению, хотя оплачивал все как положено, в срок! Как теперь получить права?

Ответы на вопрос (1):

Посоветую--только в судебном порядке.