Пекарю выписали штраф из СЭС за нечистоту на кухне - разбираем, кто должен его нести ответственность

• г. Улан-Удэ

Работаю на кухне пекарем, приходила проверка из СЭС и выписала штраф за то, что был не особо чисто на рабочем месте.

И может ли начальник данный штраф, раскидать по сотрудникам? Или наоборот оштрафовать за саму ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Что значит "раскидать штраф"? Штраф выносится либо в отношении должностного лица, либо в отношении организации.

Вынесли штраф начальнику из СЭС, и вправе ли он оштрафовать сотрудников? Или как-то ограничить денежные средства?

Нет, конечно. Начальник вправе только объявить дисциплинарное взыскание работникам, "раскидать" штраф он не вправе.

Удачи.