И я правильно поняла что не имеет значения, что сын несовершеннолетний?

• г. Москва

Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ. Не могли бы Вы уточнить. Я через нотариуса делаю дарственную. А где переоформлять свидетельство 1/2 на сына? И я правильно поняла что не имеет значения, что сын несовершеннолетний? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После оформления договора дарения (его можно оформить, кстати, как в простой письменной форме, так и заверить при желании у нотариуса) документы на квартиру вместе с договором идет на регистрацию сделки и перехода права собственности в Москомрегистрацию, после чего вам будут выданы новые свидетельства о праве собственности. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Саламатовой Татьяне Вячеславовне. Большое спасибо Вам за ответ (81624). Уважаемая Татьяна Вячеславовна в соответствии с какой нормой закона при приобретении (покупке) дома во время брака, супруг имеет право на половину? Спасибо.

Уважаемая Татьяна Вячеславовна, спасибо за Ваш ответ, но я хочу уточнить, что бывшая жена сына не является собственником квартиры, она квартиросъемщик по документам.

С уважением Галина.

Саломатовой Татьяне Вячеславовне.

Спасибо за ответ на вопрос №263971

Татьяна Вячеславовна, может ли при описаной ситуации выписанная рассчитывать на предоставление жилплощади собственницей, в каком размере, на каких условиях?

Какая информация необходима для ответа на этот вопрос?

Сын взял кредит в банке, отдал деньги Татьяне, Татьяна не стала платить ежемесячные платежи в банк, теперь сын должен 300 000 руб. банку, а Татьяна должна 300 000 руб сыну. Можно ли заменить ответчика перед банком (сына) на Татьяну?

Вопрос к Саломатовой Т.В.

Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ на вопрос 110352.

Хотелось бы уточнить - имеет ли нотариус (при предъявлении свидетельства о смерти) вскрыть ячейку для описи имущества, лежащего там, для включения его в наследственную массу. Если имеет какие должны быть представлены документы?

Заранее спасибо.

В продолжение вопросов №№ 185816, 185835 и 186039. Правильно ли я поняла Ваши ответы, что внучка представляя документы нотариусу по наследственным делам своей бабушки (если на нее нет завещания, и она не была иждивенцем умершей) должна предоставить, наряду с остальными документами, свидетельство о смерти своего родителя (в данном случае отца). Без упомянутого свидетельства у нее не примут документы. Так ли это.

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ на вопрос (460009)! Бабушка стала собственником квартиры после смерти дедушки. (Могла ли она, кстати, автоматически стать после его смерти собственником?) Дом ЖСК. Татьяна Вячеславовна, а что вы имеете в виду под словом "доля"? Муж прописан с самого рождения в этой квартире. Означает ли прописка то, что человек имеет долю? Спасибо за ответ!

Вопрос Саломатовой Татьяне Вячеславовне (по ответу на вопрос 214223).

Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Мама умерла в середине марта 2002 года. Если есть завещание, то оно скорее всего составлено до февраля 2002 года.

Что в Вашем ответе означает "завещания, совершенные до 01.03.2002 г.": завещание составлено наследодателем или выявлено наследниками?

Спасибо.

Татьяна Вячеславовна! Спасибо за ответ (вопрос 90122). Правильно ли я поняла, что нотариус, хотя и сказала мне, что расписки должны быть, дабы потом не было проблем, не имеет права ТРЕБОВАТЬ от меня их. Как я понимаю, оплатившие услуги родственники могут потребовать от меня деньги и после официального вступления мною в наследство в соответствии с ГК РФ, т.е. это (отсутствие наличия расписок) не может препятствовать получению мною свидетельства о наследовании. Большое спасибо за оперативный овтет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение