Можно ли отапливать места проживания в студенческом общежитии с помощью электрических радиаторов.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отапливать места проживания в студенческом общежитии с помощью электрических радиаторов.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Запрета такого нет, но необходимо получить разрешение на использование такого оборудования, так как правила могут быть установлены внутренним распорядком самого общежития.

Если температура в помещении ниже, чем установлено санитарными правилами, то необходимо написать юридически грамотное требование Руководству общежития с требованием либо разрешить использовать для обогрева радиаторы, либо устранить нарушения норм тепла в помещении.

Основание:

Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ (последняя редакция)