Как заставить ректора университета рассмотреть мои жалобы - юридические способы решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

Ректор университета не принимает мои докладные записки, ни на электронную почту (внёс в чёрный список), ни почтой РФ (не забирают моё письмо). При этом я сокращён из этого вуза. Для меня важно, чтобы он разобрался в вопросе. Вопрс к юристам: каким образом я могу заставить ректора разбирать мой вопрс. Через суд? Трудовую инспекцию? Или каким образом?

Ответы на вопрос (6):

Направьте заказное письмо с просьбой разъяснить основания исключения вас из ВУЗа. В течение 30 сутов вы получите ответ.

Если вас сократили и вы более не являетесь сотрудником ВУЗа, вряд ли ректор может повлиять на ситуацию Если вы не согласны с причинами увольнения, обращайтесь в ГИТ, прокуратуру, суд.

Вопрс в том, как заставить принять и прочитать мои письма.

Вот в ГИТ или суде он и прочитает ваши письма.

С уважением.

Не нужно слать электронные письма, уже вам было сказано, если должность ваша сокращена, вам должны были предоставить возможность перейти на другую должность. Если должности есть, но вам не предложили нарушен порядок увольнения. Но вы не забудьте, что срок обжалования приказа об увольнении 1 месяц.

Реально-никак. Если только вы не пошлете ему доставкой коробку конфет и не засунете письма туда. Однако есть иные пути.