Доцент с доплатой за исполнение обязанностей ректора - как разрешить расхождения в окладах?

• г. Смоленск

Я доцент вуза. Меня назначили исполняющим обязанности ректора с доплата ой разницы окладов. Но мой оклад доцента выше, чем ректора. Получается, что я получаю зарплату за работу педагогов, а ректор ом работаю на общественных началах. Как правильно разрешить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны поставить вопрос о доплате и о заключении дополнительного соглашения.

В одностороннем порядке приказом такие вопросы не могут регулироваться.

Вашего согласия спрашивали?