Незаконное строительство соседа - Истёк ли срок исковой давности и как обезопасить свой дом от пожара?

• г. Краснодар

Если мой сосед построил в 1998 г. хозпостройку-летнюю кухню с газом, стропила крыши постройки - деревянные от моего турлучного дома (из дерева), постройка 1947 г. на расстоянии 87 см.Мой дом расположен на меже. Никакого согласования со мной не было. Не истек ли срок исковой давности в отношении соседа за незаконное строительство, приводящее к возникновению пожарной опасности?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по таким спорам не применяется. Вы вправе заявить иск об устранении нарушений в порядке ст.304 ГК РФ в любое время.

Вы вправе заявить такой иск. Уверен все будет хорошо и вовремя.