Нарушение границ участка и спорное строительство - Как реагировать на постройки соседа?

• г. Пенза

Сосед начал строительство на старом месте баню, пристрой дома. Раньше были постройки дерево, сейчас кирпич. ПостроЙки проходят по линии забора, от дома до новой постройки расстояние 4,5 м. Границы участка согласно межеванию не определены-они спорными стали благодаря техническому паспорту соседа за 1997 год. Хотя в наследство сосед вступил в 2015 и делался ситуационный план 2014 году.

Как мне поступить? Куда начать жаловаться на строительство соседа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.