Как инвалид 2 группы получить социальное жилье, если имею долю в квартире? Вопрос Елены из Старого Оскола.

• г. Белгород

Я являюсь инвалидом 2 группы (частичная потеря зрения). Имею в родительской квартире 10 процентов жилья от общей площади 74 кв метра.. (сестра подарила дарственную).. нас 8 дольщиков.. Имею ли я право получить социальное жилье. Как инвалид.2 группы.? Если положено.. то куда мне нужно обратиться.. Заранее благодарна.. с уважением Елена.. Город Старый Оскол Белгородской обл.

Ответы на вопрос (1):

По инфалидности не можете получить социальное жильё. Кроме того, у вас в собственности есть доля в квартире. Поэтому на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещнии, вас не поставят.