Как инвалид 2 группы получить социальное жилье, если имею долю в квартире? Вопрос Елены из Старого Оскола.

• г. Белгород

Я являюсь инвалидом 2 группы (частичная потеря зрения). Имею в родительской квартире 10 процентов жилья от общей площади 74 кв метра.. (сестра подарила дарственную).. нас 8 дольщиков.. Имею ли я право получить социальное жилье. Как инвалид.2 группы.? Если положено.. то куда мне нужно обратиться.. Заранее благодарна.. с уважением Елена.. Город Старый Оскол Белгородской обл.

Ответы на вопрос (1):

По инфалидности не можете получить социальное жильё. Кроме того, у вас в собственности есть доля в квартире. Поэтому на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещнии, вас не поставят.

Спросить
Пожаловаться

Социальное жилье для инвалида 2 группы. Муж является инвалидом детства, с 2017 года стал инвалидом 2 группы пожизненно. Имеет совместно с матерью жилье 30 кв.м. Имеет ли право на получение социального жилья или получение социальной ипотеки, мать живет на этой площади, а мы снимаем жилье (я и муж-инвалид).

Я инвалид с детства, сейчас имею 3 группу бессрочную. Жилья в собственности не имею. Проживаю в квартире с братом который болеет туберкулезом легких и гепатитом С и матерью пенсионеркой по возрасту. Квартира 2-комнатная, общей площадью менее 60 кв. метров. Жилая площадь 31,8 кв. метра. Имею ли я право получить отдельное жильё?

Могу ли я получить жилье от государства, так как являюсь инвалидом первой группы по зрению, и не имею собственного жилья. Живу на съемной квартире в Ярославской области?

Я являюсь инвалидном 3 группы, имею в собственности жильё (1-комнатная Квартира, жилая площадь 19 квадратов), со мной проживают и зарегистрированы мой муж, наш общий ребёнок, и двое его детей от предыдущего брака. Имею ли право на расширение жилья?

Бабушка моя инвалид 2 группы по зрению. Фактически проживаем вместе 5 человек на площади 40 кв.м. но юридически куплена квартира. Влияет ли купля другого жилья в мою собственность на право получить бесплатное жильё для инвалида, если прописаны все равно вместе и площадь маленькая? Можно ли получить жилье по другой очереди или она одна?

У меня ребёнок-инвалид (16 лет), положено ли ему бесплатное получение жилья, если он проживает в квартире отца. Собственником жилья (3 х комнатная квартира) является отец ребёнка, мне (матери) и ребёнку квартира представлена в пользование. В данной квартире я с ребёнком прописаны. Если положено жильё, посоветуйте куда обратиться. Заранее очень благодарна.

Я являюсь инвалидом 3 группы. Своего жилья у меня нет. В соответствии со ст. 17 ФЗ социальной защите инвалидов в РФ

- инвалидам... предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для ИЖС. Имею желание построить свой дом. Куда мне нужно обратиться, и не надо ли мне вставать на учет, как нуждающейся в улучшении жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалид.2-й группы, у меня нет в собственности ничего, не работаю, т.к.состояние моего здоровья, не позволяет. Обратился в соц. защиту в г.Короча белгородской обл. за получением бесплатного жилья, мне сказали, что пока нет прлграммы. Куда мне обратиться, чтобы получить жильё?

У меня ребенок инвалид. Прописаны мы в родительской квартире, там у меня 1/4 доли. Квартира площадью 49 кв.метров. Там проживает сейчас сестра со своей семьей. Мы постоянно снимаем жилье. Положено ли нам получить жил площадь и куда обратиться?

Я вот с каким вопросом-я в разводе, у меня двое детей. Старший сын уже совершеннолетний, младшему пять лет и он инвалид. Прописаны и проживаем в квартире моей сестры, где помимо нас прописана и проживают сама сестра с сыном своим несовершеннолетним, и наша мама. Квартира однокомнатная. Общая площадь 31 кв метр. Скажите, пожалуйста, имею ли я со своим сыном инвалидом право на жильё от государства? И что мне нужно предпринять, чтобы получить это жильё, если оно нам положено? Спасибо за ответ заранее!))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение