Возможно ли получение жилья от государства для инвалидов первой группы по зрению в Ярославской области?

• г. Ярославль

Могу ли я получить жилье от государства, так как являюсь инвалидом первой группы по зрению, и не имею собственного жилья. Живу на съемной квартире в Ярославской области?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать документы и признаться нуждающимся и малоимущим и вас поставят на очередь для получения. Подаете документы через МФЦ, а как скоро она подойдет зависит каков темп постройки муниципального жилья, количество нуждающихся в вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Симферополе на съёмной квартире, не имея собственного жилья (прописана у подруги) Имею ли я право на служебное жильё? и как мне его получить? (если имею права)

Я являюсь ветераном БД,с 2006 года, собственного жилья не имею, живу 10 лет на сьёмной квартире, могу ли я просить у государства помощи в приобретения жилья?

Переехал в другой город не имея собственного жилья, живу в съемной квартире, имею ли я право получить хоть какое ни будь собственное жилье или земельный участок?

Инвалид 1 группы по зрению проживает на съемной квартире своего жилья нет должна ли администрация оплачивать съемное жилье коммунальные инвалиду 1 группы?

Живу я в другом городе на съемной квартире, прописана в другом городе но жить в нем не могу по сколько нет там работы. Собственного жилья не имею. В доме в котором прописана он приватизирован на родственника. Могу ли я получить от государства жилье? Что для этого необходимо?

Я заболел бронхиальной астмой во время прохождения военной службы и являюсь сейчас инвалидом 3 группы, у меня нет собственного жилья имею ли я право получить жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы, живу в съемной квартире, средства на оплату жилья дают родственники и друзья. Могу ли я получить жилье от государства или средства на оплату арендуемого жилья. 8-918-233-98-88 Антонина.

Недавно я получил 2 ю группу инвалидности, собственного жилья не имею живу на съемном, не работаю. Положено мне в этом случае какое либо жилье от государства и если положено куда обращатся? Спасибо.

Являюсь единственным родителем своего ребенка, то есть мать одиночка. Нет собственного жилья, имею временную регистрацию. Могу ли получить помощь в жилье от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение