Как взыскать деньги с арестованного судом счета должника - действия пристава после вынесения решения в пользу истца.

• г. Уфа

Я с иском подала заявление на обеспечение иска, суд ареставал счета должнека. Вынесено решение в пользу истца. Какие действия пристава должны быть, чтобы взыскать денежные средства с арестованного судом счета?

Ответы на вопрос (4):

Возбудить ИП при наличии исполнительного листа. Направить об этом постановление в банк, чтобы были сняты деньги со счета.

С уважением.

Ольга, теперь вам нужно получить исполнительный лист после того, как решение суда вступит в законную силу, (если не будет обжаловано-то через месяц, если ответчик обжалует-то после рассмотрения дела в апелляционной инстанции) и отнести его на исполнение судебному приставу. Потому что исполнительские действия, которые были сделаны до этого, были только для обеспечения иска. Не более того.

Здравствуйте. Можно узнать, в связи с чем вопрос возник, в чём проблема конкретно? Такое впечатление, что пристав сам не знает, что должен сделать сейчас.

Ответы на свои вопросы вы можете найти в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об исполнительном производстве", Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".