Участие заявителя и его представителя в рассмотрении административного искового заявления - обязательность и последствия отсутствия

• г. Воронеж

Возможно ли рассмотрение судом административного искового заявления об оспаривании решения администрации муниципального образования в отсутствие заявителя и его представителя? Обязательно ли участие в судебном заседании представителя при отсутствии заявителя по данной категории дел?

Ответы на вопрос (1):

Да,возможно. Если заявитель и его представитель извещены надлежащим образом, не просили об отложении. В данной категории дел и не является обязательным участие представителя.