Я, пенсионер, ветеран труда какие льготы по земельному налогу, являясь собственником земельного участка.

• г. Екатеринбург

Я, пенсионер, ветеран труда какие льготы по земельному налогу, являясь собственником земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Льготы по земельному налогу ветеранам труда на федеральном уровне не предоставляются. Это может сделать региональная власть своим постановлением, законом (ст. 391 НК РФ). Общая льгота для пенсионеров - освобождение 6 соток от налога.