Как максимально снизить ежемесячные удержания по кредитам в МФО, если подали на меня в суд?

• г. Оренбург

Имею задолженность в нескольких мфо на сумму (вместе с процентами) около 400000. Просрочка уже 1,5 года. Мфо подали на меня в суд в гражданском судопроизводстве. Как мне быть чтобы по максимуму снизить ежемесячные удержания? Официальная зп 13000, на иждивении несовершеннолетний ребенок. Не замужем. Имущества не имею.

Ответы на вопрос (6):

Альбина, подавайте на банкротство. Это возможно при долге более 300 тыс.

Добрый вечер, Альбина! Уточните, пожалуйста, МФО обратились с заявлением о вынесении судебного приказа? Если да, то лучше всего Вам отменить приказы. Зачастую, после отмены приказов, с иском в суд они не выходят.

На банкротство, я так понимаю, я могу подать только через суд? На все судебное бесплатное банкротство я не походу?

Здравствуйте. Только платно, да.

Отдельно оплачивается депозит.

Судебный приказ я уже отменила. Они повторно подали в суд.

В суд обратились с исковым производством. Во время судебного заседания решайте все вопросы, ходатайствуйте перед судом о размере ежемесячного ужержания денежных средств.