Как лучше оформить сделку: на физ. лицо или на юр. лицо.

• г. Москва

Я хочу приобрести в собственность офис. Как лучше оформить сделку: на физ. лицо или на юр. лицо. В чем отличия?

Есть ли смысл соглашаться на переуступку прав собственности?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 218 ГК РФ право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении имущества. Не совсем понятен ваш вопрос, что значит вы хотите приобрести в собственность офис, но оформить на юридическое лицо? Излагайте поконкретнее ваш вопрос, чтобы на него была возможность ответить.