Как лучше оформить сделку: на физ. лицо или на юр. лицо.

• г. Москва

Я хочу приобрести в собственность офис. Как лучше оформить сделку: на физ. лицо или на юр. лицо. В чем отличия?

Есть ли смысл соглашаться на переуступку прав собственности?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 218 ГК РФ право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении имущества. Не совсем понятен ваш вопрос, что значит вы хотите приобрести в собственность офис, но оформить на юридическое лицо? Излагайте поконкретнее ваш вопрос, чтобы на него была возможность ответить.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести в собственность офис. Как лучше оформить сделку: на физ. лицо или на юридическое лицо. В чем отличия? Есть ли смысл соглашаться на переуступку прав собственности?

Хочу приобрести квартиру в ипотеку по переуступке у юр.лица. Чем отличается переуступка прав от переуступке прав на собственность., проверяют ли банки чистоту сделки или нужно еще через нотариуса.

Немного запутались с тем как лучше оформить собственность на квартиры Юр.лицом.

Суд признал за юр.лицом право собственности на квартиры с оформлением собственности через регистрационную палату. Квартиры были куплены для физ. лиц (сотрудников).

Как нам лучше поступить после окончания срока апелляции и получения на руки определения суда.

1. Оформить договор переуступки прав на собственность от Юр.лица Физ. лицам и оформлять Св-во о собственности сразу на Физ. лицо

2. Оформить св-во о собственности на Юр.лицо, затем договор купли-продажи и уже после него св-во о собственности на Физ. лицо.

Или я что-то упускаю из внимания и эти два варианта друг без друга не существуют? Заранее благодарю.

Я хочу купить гараж. Мне предлагают приобрести гараж в гаражном кооперативе. Я спрашиваю - у вас документы на собственность есть? Они говорят-да есть - членская книжка участника кооператива. Мне это не нравится. Это не свидетельство о собственности, а какая-то непонятная книжка.

Хочу, чтобы вы пояснили мне:

1. В чем отличие между свидетельством на право собственности и членством в гаражном кооперативе?

2 каки документы на право собственности должен иметь участник кооператива?

3. как правильно оформить сделку?

4. какие опасности есть при совершении подобной сделки?

Зараннее спасибо,

Дмитрий.

Есть застройщик, есть участник дду (юр.лицо) есть цессионарий по договору переуступки физ лицо. Как оформить вторую переуступку? Я физ лицо хочу купить по переуступки првво требования. Договор будет только между физ лицами или участник ДДУ тоже как то в договоре фигируровать должен?

Поторопились с оформлением переуступки прав аренды на земельный участок, т.е. сделка прошла без указания денежных средств за переуступку земли (в договоре не прописана сумма вознаграждения, договаривались устно отдать деньги за переуступку прав). Собственник-муниципалитет, мы его уведомляли о сделке. У прежнего арендатора умерла супруга, .На момент нашей сделки согласие на переуступку давала новая супруга. Договор составлен на арендатора. Я хочу после переуступки оформить землю в собственность. 1. Как теперь правильно оформить то,что я ему деньги за переуступку отдала? 2.Не возникнут ли потом вопросы о наследстве доли умершей супруги? Спасибо.

Собираемся приобрести квартиру по переуступке у физ. лица в построевшеся доме. Интерисует следущий вопрос: если физ. лицо на момент вступления в долевое строительство состоял в браке, а на момент переуступки разведен, какие риски для нас существуют и какие документы нам у него потребовать для проведения сделки? Многие жильцы дома право собственности уже получили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить соглашение об уступке права аренды земельного участка, нах. в муниципальной собственности. Арендатор-физ. лицо, третья сторона - тоже физ. лицо. Как я понимаю, эта передача может быть как возмездной, так и нет. ВОПРОС: какие обязательства или нюансы вытекают из этих форм уступки права? Как лучше оформить эту сделку между физ. лицами - возмездно или нет? Спасибо.

Отличие собственности от право собственности. Знаю что собственность это экономический термин, а право собственности юридический, а еще какие отличия? Всем спасибо за ответ!

Как сделать правильно при оформлении земли в собственность, если это 2-х квартирный жилой дом в моей собственности. Земля не оформлена была. Или лучше оформить дом как индивидуальный через суд? В чем отличие земли при той или иной сделке (купить, продать потом). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение