Подавать в суд о расторжении договора, или о признании договора недействительным.

• г. Балашов

Арендатор не выплачивает арендодателям арендную плату в течении трех лет. Хотим расторгнуть договор через суд. готовим документы. Договор оказался зарегистрированным в рег. палате но без подписи и печати арендатора и части подписей арендодателей. Какие мои действия? Подавать в суд о расторжении договора, или о признании договора недействительным. Если второе то иск предъявлять кому?

Ответы на вопрос (1):

Если на договоре в рег.палате нет подписи и печати арендатора, то договор не заключен.

Странно как он был зарегистрирован. Я бы подавал на признание сделки (зарегистрированной) недействительной и, как следствие, аннулировании записей о регистрации договора аренды.

А затем - иск о взыскании необоснованного обогащение за пользование арендованным имуществом.