Хочу переписать 1/3 своей доли отчиму, он владеет остальной частью дома Нужно ли идти к юристу, прежде чем идти к нотариусу?

• г. Астрахань

Хочу переписать 1/3 своей доли отчиму, он владеет остальной частью дома

Нужно ли идти к юристу, прежде чем идти к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Переписать - то есть подарить? В любом случае нотариус нужен обязательно.

Обратите внимание, что в случае дарения отчим обязан заплатить налог 13% от кадастровой стоимости подарка.