Нужна помощь юристов - Супруга нанесла удар ножом, больница выставила счет на 85000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы прошу вашей помощи. 11.03.12 у нас в семье произошел скандал с супругой (гражданский брак) и она ударила меня ножом в живот, я попал в больницу где мне сделали операцию но что-то зашили не так и сделали еще две операции. 28.06.12 мою супругу вызвали в суд и обьявили 2 года условно и самое страшное за то-что я был без полиса и паспорта больница выставила счет за лечение 85000 рублей. Я по вине врачей пролежал в больнице целый месяц мне сделали вместо одной операции сделали три. Подскажите как нам быть и куда обращаться. Заранее большое вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав! Вам необходимо написать исковое заявление в суд на собственую жену и привлечь в качестве второго ответчика больницу. Впрочем дело хлопотное, я бы посоветовал Вам заручиться с непосредственной помощи хорошего адвоката.

Притензий к супруге я не имею