Как защитить свои права, если кассир ошибся и продал устаревший ЖД билет?

• г. Москва

Купили ЖД билеты, когда пришли на поезд оказалось, что он ушёл месяц назад. Кассир ошиблась, мы просмотрели. Есть ли шанс выйграть дело и каков тогда порядок действий?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Логично предположить, что либо на самом билете, либо в памяти компьютера ЖД имеется информация о дате продажи билета. По запросу суда такая информация будет предоставлена и дело выиграно.

Надо смотреть ситувцию, конечно. Вам надо было внимательно проверить билеты перед ухъодом из касс. Если, например, Вы покупали билеты 2 августа на 15 сентября, а Вам продали на 15 августа, то шансов нет, сами виноваты. Если Вам продали билеты на прошедшую дату (что сложно предположить), тогда конечно, выиграете.