Льготы ветеранам труда в крыму. ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА В РАЗМЕРЕ 500 РУЛЕЙ ПЛЮС 50% ЗА ОПЛАТУ ЖКХ? ИЛИ НЕ ТАК?

• г. Симферополь

Льготы ветеранам труда в крыму. ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА В РАЗМЕРЕ 500 РУЛЕЙ ПЛЮС 50% ЗА ОПЛАТУ ЖКХ? ИЛИ НЕ ТАК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с Законом Республики Крым от 30 марта 2016 г. N 232-ЗРК/2016 "О ветеранах труда Республики Крым ветеранам труда Республики Крым, получающим пенсию предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей;

2) преимущественное право на установку квартирных телефонов;

3) преимущественное право на вступление в жилищно-строительные кооперативы (кооперативы по строительству и эксплуатации коллективных гаражей, садоводческие товарищества);

4) льготный проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих помаршрутам регулярных перевозок в городском сообщении в пределах Республики Крым;

5) льготный проезд в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении; железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в пределах Республики Крым.

Льгот по оплате ЖКХ указанный закон не предусматривает.

С уважением,

Косарева Ирина.