Льгота ветеранам труда по оплате жкх в крыму

• г. Симферополь

Почему в Крыму нет льгот по оплате ЖКХ ветеранам труда.

Ответы на вопрос (4):

Почему в Крыму нет льгот по оплате ЖКХ ветеранам труда.

Вы это у кого спрашиваете напишите заявление в органы соцобеспечения и вам ответят.

Здравствуйте!

Обратитесь в органы социальной защиты населения с письменным заявлением о разъяснении данной ситуации на законодательном уровне.

Добрый день. Потому что вашим региональным законодательством такая мера социальной поддержки Ветеранов труда не предусмотрена.

Закон Республики Крым от 17.12.2014 № 35-ЗРК/2014

Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов труда и ветеранов военной службы

(статья с изменениями на 1 апреля 2015 года, - см. предыдущую редакцию) 1. Гражданам, указанным в пунктах 2 и 3 части 1 статьи 2 настоящего Закона, получающим пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям - при достижении возраста, дающего право на назначение пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», предоставляются следующие меры социальной поддержки: 1) ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей (пункт с изменениями на 30 марта 2016 года, - см. предыдущую редакцию); 2) преимущественное право на установку квартирных телефонов; 3) преимущественное право на вступление в жилищно-строительные кооперативы (кооперативы по строительству и эксплуатации коллективных гаражей, в садоводческие товарищества); 4) льготный проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении в пределах Республики Крым; 5) льготный проезд в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении; железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в пределах Республики Крым. 2. Лицам, не относящимся к категориям граждан, указанных пунктах 2 и 3 части 1 статьи 2 настоящего Закона, и получающим пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а получающим пенсии или пожизненное содержание по другим основаниям - при достижении возраста, дающего право на назначение пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные пунктами 4 и 5 части 1 настоящей статьи.

Источник: Подробнее ➤

Я знаю куда обратиться, но это нереально, поэтому обратилась к Вам. Если заявляете о юридической консультации, так будьте любезны и нашими крымскими вопросами владеть. Мы уже устали стоять в многочасовых очередях по любому вопросу, не получая вразумительных ответов. Суважением О.Ф.