Льгота ветеранам труда по оплате жкх в крыму

• г. Симферополь

Почему в Крыму нет льгот по оплате ЖКХ ветеранам труда.

Ответы на вопрос (4):

Почему в Крыму нет льгот по оплате ЖКХ ветеранам труда.

Вы это у кого спрашиваете напишите заявление в органы соцобеспечения и вам ответят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь в органы социальной защиты населения с письменным заявлением о разъяснении данной ситуации на законодательном уровне.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Потому что вашим региональным законодательством такая мера социальной поддержки Ветеранов труда не предусмотрена.

Закон Республики Крым от 17.12.2014 № 35-ЗРК/2014

Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов труда и ветеранов военной службы

(статья с изменениями на 1 апреля 2015 года, - см. предыдущую редакцию) 1. Гражданам, указанным в пунктах 2 и 3 части 1 статьи 2 настоящего Закона, получающим пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям - при достижении возраста, дающего право на назначение пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», предоставляются следующие меры социальной поддержки: 1) ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей (пункт с изменениями на 30 марта 2016 года, - см. предыдущую редакцию); 2) преимущественное право на установку квартирных телефонов; 3) преимущественное право на вступление в жилищно-строительные кооперативы (кооперативы по строительству и эксплуатации коллективных гаражей, в садоводческие товарищества); 4) льготный проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении в пределах Республики Крым; 5) льготный проезд в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении; железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в пределах Республики Крым. 2. Лицам, не относящимся к категориям граждан, указанных пунктах 2 и 3 части 1 статьи 2 настоящего Закона, и получающим пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а получающим пенсии или пожизненное содержание по другим основаниям - при достижении возраста, дающего право на назначение пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные пунктами 4 и 5 части 1 настоящей статьи.

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я знаю куда обратиться, но это нереально, поэтому обратилась к Вам. Если заявляете о юридической консультации, так будьте любезны и нашими крымскими вопросами владеть. Мы уже устали стоять в многочасовых очередях по любому вопросу, не получая вразумительных ответов. Суважением О.Ф.

Спросить
Пожаловаться

Льготы ветеранам труда в крыму на оплату жкх.

Льготы ветеранам труда отнесены к расходным обязательствам субъектов РФ. Вправе ли они устанавливать льготы по своему усмотрению? В частности отменить льготу по оплате услуг ЖКХ. Я смотрю, что юристы говорят, что эта льгота положена ветеранам труда. Но в Тверской области ее нет. Это нарушение прав ветераном или все законно?

Мн ответили, что согласно Закона Республики Крым от 30 марта 2016 г № 232 ЗРК *О ветеранах* льгот ветеранам труда, проживающим в Крыму на ЖКУ нет. Это так?

Меня интересует вопрос социальной нормы ветерана труда для расчета льготы по оплате жкх. В квартире прописаны 2 человека, 1 из них является ветераном труда как правильно рассчитать льготу на каждый тариф жкх? Спасибо.

Льготы ветеранам труда по оплате услуг ЖКХ: Газ, электричество, вода, содержание дома.

Отличие ветерана труда федерального значение от регионального значения (Нижегородской области)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой 2 ветерана труда. Когда она одна была ветераном была льгота на ЖКХ около 1700 рублей. Когда нас стало двое стала льгота 2200 рублей. Почему за вторую льготу всего 500 рублей?

Я являюсь ветераном боевых действий - удостоверение, в котором прописана статья 16 закона о ветеранах.

В соцзащите города Красноярского края мне объяснили, что льготы ветеранам БД по оплате жкх касаются только найма жилья и капремонта, отопление, вода и прочие расходы (80% от стоимости оплаты) сюда не входят.

Есть ветераны боевых действий красноярского края, у которых действует льгота на все жкх.

Прочитал статью 16 закона о ветеранах-действительно, по смыслу закона там только оплата найма жилья.

Но это как-то не вяжется с практикой и заявлениями првительства о льготах ветеранам бд.

Какие льготы по оплате жкх есть у ветеранов бд и правы ли сотрудники соцзащиты, что не оплачивают 50% от всех расходов жкх - отопление, вода, мусор и тд, а лишь найм (котрого у приватизированных квартир нет), капремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение