Зачем ученикам включать камеры на дистанционных уроках - мнение учителя и практика студентов

• г. Нижний Новгород

Время урока-40 минут. Из них учитель первые 10 рассказывает о том, почему нужно включать камеру, говорит что напишет докладную на класс и не начнет урок до того, как ученики не включат камеры. Учащиеся действительно должны включать камеры?

Ответы на вопрос (1):

До конца закон не установил таких обязательств, однако учитель хочет видеть, что все ученики находятся на рабочих местах – перед компьютерами. Думаю, это правомерные требования учителя.