Контроль в школе - Может ли работодатель установить камеры в классах во время \'окна\' учительского расписания?

• г. Краснодар

Установили камеры в классах школы. Работодатель контролирует, как учитель выполняет свою работу. Имеет ли право работодатель включать камеру, если у учителя "окно", т.е. нет урока? Ведь в это время учитель не выполняет свои служебные обязанности, и это время не оплачивается, т.е. это личное время педагога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Камерой заведует лицо, ответственное за использование помещения, а не только за образовательный процесс. Она поставлена ради контроля за соблюдением всевозможных норм: противопожарных, санитарных, и даже моральных в учебном заведении. Не стоит учителю считать учебный класс своим личным пространством.