Отказ без объяснения - почему госуслуги не позволяют выписать сына для продажи квартиры?

• г. Санкт-Петербург

При продаже квартиры, я собственник, для сделки надо выписать сына просто там зарегистрированного, на госуслуги пришёл отказ без объяснения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Снять с рег. учета не так просто. Сколько лет вашему сыну и есть ли у него иноё жильё? Для снятия с учёта нужно заявление от зарегистрированного (законного представителя), а не от собственника.

Здравствуйте, Игорь. Выписать несовершеннолетнего можно, но только прописав его в другом жилье. Вникуда Вы его выписать не можете. Потому что будет ущемление его прав. Выписывать нужно не через Госуслуги, а лично идти в паспортный стол или в МФЦ. Необходимо подавать два заявления на снятие с регистрационного учета и регистрировать по новому месту жительства.

Если ваш сын имеет какую-то долю в квартире, то согласно ГК РФ, без согласия Органов опеки и попечительства, ничего сделать не сможете.

Если этоне временная регистрация, то только подав исковое заявление в суд о признании его утратившим право пользования.