Продажа квартиры с пропиской сына, находящегося за границей - необходима ли доверенность?

• г. Иркутск

Я собственник квартиры, в квартире прописан сын, который находится за границей. Он не против продажи, но если квартира продастся, надо сына выписать. Как? Нужна ли от сына доверенность на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

На продажу квартиры от него не нужна доверенность, т.к. он не собственник. От него нужно согласие нотариальное на снятие его с рег. учета в квартире, пусть сделает в своей стране и Вам пришлет, Вы его переведете, поставите апостиль либо пусть приезжает сюда и снимается сам с учета.