Как изменение фамилии привело к необходимости исправления акта гражданского состояния - поиск ответов на вопросы

• г. Москва

Решил поменять фамилию, но загс при запросе актов гражданского состояния по месту рождения получил уведомление что моя текущая фамилия в этом акте записана с ошибкой и теперь чтобы поменять фамилию мне сначала надо исправить ошибку в акте. Чтобы исправить ошибку в акте органы загс должны сделать запрос акта гражданского состояния моего отца в Украину. Скажите на основании какого закона это делается и можно ли как-то ускорить процесс исправления ошибки в акте.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться возьму Витяг вам.