Ошибки в свидетельстве о рождении задерживают процесс получения гражданства - кто ответственен и сколько продлится запрос?

• г. Кимры

При подаче документов в фмс инспектор нашла ошибку (исправление буквы) и попросила принести из ЗАГСа новое свидетельство о рождении, а там выяснилось, что есть ошибки сделанные работником загса в 1965 году (исправления в фамилии, неправильно написано имя) .Они позвонили в Тверь, а там оказываемся есть ошибка и в фамилии папы (родился он в Армении). Мне сказали, что они должны сделать запрос, который может продлиться 2-3 месяца, что может и после придется делать запрос? Выходит из-за ошибок работников ЗАГСа я не могу в срок сдать документы (я уже отказалась от имеющегося гражданства и заплатила госпошлину) и получить гражданство. Какие сроки запроса и кто должен отвечать за ошибки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Nelli. Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Тут надо посмотреть документацию, что у Вас есть на руках, что бы составить грамотную до судебную претензию затем, исковое заявление в суд. Напоминаю, что исковое заявление на одну тему можно подавать только один раз и потому оно должно быть грамотно составлено.

В суд можно подавать по месту Вашего жительства.

Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.

Для подробной консультации звоните по телефону Городского Департамента Защиты Прав Человека 8-495-205-14-14 либо пишите в личные сообщения.