Я подала иск на бонкротство физ лица. Но банк предлагает мировое соглашение, что мне делать. Идти на то.

• г. Екатеринбург

Я подала иск на бонкротство физ лица. Но банк предлагает мировое соглашение, что мне делать. Идти на то.

Ответы на вопрос (5):

Внимательно ознакомьтесь с условиями мирового соглашения. Не ухудшат ли они Ваши интересы по сравнению с решением суда?

Здравствуйте, Людмила!

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно сравнить хотя бы экономику условий, которые предлагает Вам банк с расходами, которые Вы можете понести по делу о своём банкротстве.

Здравствуйте! На Ваше усмотрение, нужно смотреть условия мирового соглашения. Но в результате проведения процедуры банкротства у Вас есть возможность освободиться от долга банку, а в случае мирового соглашения Вам придется выплатить банку какую-то сумму.

Банк предлагает не портить мне кредитную историю и списать кредит 70%

Здравствуйте. Восстановить кредитную историю можно за месяц, а на условия банка не соглашайтесь.