Что делать, если мне выставлен иск на 600 тыс. рублей и предлагают мировое соглашение, но у меня нет дохода и я студент? Идти на суд или соглашаться с выплатой?

• г. Москва

Мне выставили иск в размере 600 тыс руб, мне предлагают мировое соглашение выплату в течение 5 лет, я не работаю, студент, дохода не имею, что мне делать? Идти на мировое соглашение, или решать через судебное заседание?

Ответы на вопрос (3):

Нужно подробное описание ситуации, мировое соглашение тоже будете заключать в суде. Вы согласны с суммой иска, если да то лучше мировое на таких условиях. Может суд признает меньшую сумму.

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

Выставляют самые разные иски, откуда я могу знать, может быть он вообще необоснован или реально они могут 100 тыс. взыскать.

Надо знать дело, видеть документы.

Тогда можно будет сказать, стоит или не стоит.