Принять предложение мирового соглашения с банком или искать альтернативные варианты - как выбрать оптимальное решение?

• г. Краснодар

Завтра предстоит заключение мирового соглашение с банком. Банк подал иск о возврате основного долга в полном объеме и всех процентов и пеню. В мировом соглашении предлагают погасить 10% от общего долга единым платежом. Но это тоже для меня большая сумма - 40 000 сумма и перерасчет ежемесячных платежей. Как лучше поступить? Подписывать мировое соглашение либо идти в суд, либо предложить какие-то свои условия?.

Ответы на вопрос (4):

Решать вам как поступить.

Какой вариант более реальный. Просрочка платежа была 5 месяцев. Потом платежи возобновились, а Банк хочет по тексту иска расторгнуть договор и получить весь займ. Отдать его у меня нет возможности и их условия пока невыполнимы.Что делать?

что вы получите: долг уйдет на приставов.

опись имущества, блокировка счетов и карт, удержание с выплат вам до 50 процентов.

=7 процентов дополнительного исполнительного сбора. Если мировое вам выгоднее - подписывайте

Тогда не надо идти на мировое. Просите в суде снизить штрафы на основании ст. 333 ГК РФ. После Решение суда - пишите заявление на рассрочку исполнения. будете платить приставам сколько сможете. Более 50 % с зарплаты не смогут ежемесячно взыскивать.