Можно ли пересечь границу на транзитных номерах, если машина не стоит на учете, и планируется поездка в Казахстан?

• г. Красноярск

Хочу съездить в казахстан отдохнуть на машине, но она не стоит на учете и разумеется у неё транзитные номера, могу ли я пересечь границу на этих номерах?

Ответы на вопрос (1):

При пересечении на личном автотранспорте:

1. - паспорт гражданина Российской Федерации;

- свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет) с наличием в нем вкладыша подтверждающего российское гражданство. (Доверенность на ребенка нотариально заверенная от второго родителя).

2. Права на право управления транспортным средством, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана. (Внутренние и международные РФ)

3. Тех осмотр, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.

4. Страховой полис, обязательной гражданской ответственности, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.

5. Медицинское свидетельство, на право управления ТС, со сроком действия больше чем время пребывания на территории р.Казахстана.

6. Документы, подтверждающие право собственности на автотранспортное средство.

(Внимание, особенности пересечения границы по доверенности уточняйте).

( Пересечение с транзитными номерами не рекомендуется, будут жуткие проблемы на границе).

7. Для машины требуется наклейка RUS.

8. Страховка автогражданской ответственности р.Казахстан (можно оформить на границе) (будьте внимательны страховка стоит не дорого (около 500 тенге), часто торгуют левыми страховками) .