Когда выплачивать отпускные работнику если он уходит в отпуск 12 января 2021 года?

• г. Симферополь

Когда выплачивать отпускные работнику если он уходит в отпуск 12 января 2021 года?

Ответы на вопрос (2):

За три дня до ухода в отпуск обязаны выплатить.

С уважением.

Здравствуйте!

Срок выплаты отпускных - минимум за три календарных дня до начала отпуска. Дату начала отпуска посмотрите в графике отпусков или в заявлении работника. Например, работнику, который уходит в отпуск с понедельника, отпускные надо выплатить в четверг. Если день выплаты приходится на выходной или праздник, выдайте отпускные накануне (Письма Минтруда от 05.09.2018 N 14-1/ООГ-7157, Роструда от 14.05.2020 N ПГ/20884-6-1).

Удачи и не забывайте говорить спасибо!