Силы электронной подписи в ДДУ - что нужно знать для ее признания в суде?

• г. Воронеж

ДДУ подписан электронной подписью с обеих сторон: имеют ли силу такие подписи, например, в суде, или что-то еще надо взять от застройщика в подтверждение подписи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Виктория! Договор, подписанный ЭП, будет равнозначен подписанному сторонами или их представителями собственноручно. Электронная цифровая подпись будет заменять не только подпись, но и печать, если она оформлена на организацию. Такой документ не потребует никаких других способов идентификации, если стороны оговорят данный момент.