Как поменять паспорт при смене гражданства - опыт ребёнка, родившегося в Крыму.

• г. Симферополь

Ребёнок родился в Крыму, в 2000 г, свидетельство о рождении украинское, после перехода Крыма в Россию, получил паспорт РФ, украинский паспорт не получал, сейчас необходимо поменять паспорт в связи с тем, что исполнилось 20. Нужно ли указать, что имелось гражданство Украины при оформлении и имелось ли оно по сути?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно указывать, разумеется.