Возможность работника перечислять суммы в ПФ РФ напрямую, несмотря на нежелание работодателя устраивать по ТК РФ

• г. Екатеринбург

Работодатель не желает устраивать работника по ТК РФ,то есть никакие налоги в пенсионный фонд не пойдут и стажа для пенсии не будет-возможно ли самому работнику перечислять какие нибудь суммы в ПФ РФ?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана, г.Екатеринбург !

ОБЯЗАННОСТЬ !!! по закону по уплате взносов в ПФ РФ, ФСС возлагается на Работодателя !!!

Но Работник также ВПРАВЕ производить такие отчисления !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.07.2012г

16:22 моск.

Да, возможно. Сумма неограниченная.

Что касается работодателя, то можете на него подать жалобу в прокуратуру: работник приступил к работе с ведома работодателя, а с ним до сих пор не заключили трудовой договор.

Уважаемый Владимир Николаевич-тогда уточните как это делается (кроме ИП) и есть ли смысл в этом перечислении ведь стажа для пенсии это не прибавит? спасибо