Куда нужно обращаться с таким иском и что нужно представить в качестве доказательства?

• г. Санкт-Петербург

Какой срок непроживания на квартире является достаточным для выписки человека с жилплощади (если возможно - со статьями законодательства)? Куда нужно обращаться с таким иском и что нужно представить в качестве доказательства? А также имеет ли при этом значение приватизирована ли жилплощадь и степень родства прописанных в квартире? Заранее спасибо ответившим.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время срока непроживания в квартире, который позволял бы считать лицо утратившим право на жилую площадь, нет. Для сведения – ознакомьтесь с постановлением Конституционного суда РФ от 23 июня 1995 года № 8-П.

Срок непроживания в отрыве от других обстоятельств не может повлечь снятия с регистрационного учета. Необходимо внимательно рассматривать другие факторы. Особую роль играет форма собственности квартиры. Подробный анализ (со ссылками на нормы права и т.д.) предоставить можно только при ближайшем ознакомлении с ситуациейю