Как развод может повлиять на ипотеку, оформленную на жену, но с поручительством мужа

• г. Киров

Меня зовут Евгений. С женой не живём уже полтора года не разведены. Есть квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на нее я поручитель. Развод каким то образом повлиять на это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Скорее да.

Квартира может быть разделена по соглашению супругов либо, при наличии спора, в судебном порядке. Доли супругов в общем имуществе признаются равными, если иное не предусмотрено договором между ними. При ипотеке может потребоваться разделение долговых обязательств перед банком, привлечение банка к участию в деле при разделе имущества в судебном порядке и т.д.

Нет, но при разделе имущества если она выплатит всю ипотеку при том что вы будете иметь право на половину квартиры, она взыщет с вас половину платежей.