Как произойдет раздел квартиры при разводе, если ипотека оформлена на жену и муж является поручителем?

• г. Екатеринбург

В браке приобретена квартира в ипотеку. Ипотека оформлена на жену. Муж поручитель. Ипотека не погашена. Есть несовершеннолетний ребенок. Как будет произведен раздел квартиры при разводе? Спс.

Ответы на вопрос (2):

все имущество нажитое супругами в период брака признается их совместным имуществом, в том числе и квартира

Здравствуйте. По общему правилу - и квартира, и долг по ипотеке будут делиться пополам. Но если будет доказана явная несоразмерность вкладов супругов в это имущество - возможно изменить соотношение.