Суд о правопреемстве - что делать, если долг передан от коллекторов к коллекторам?

• г. Брянск

В мае 2016 года взяла займ на сумму 3000 р, а в сентябре 2016 года мой долг был продан коллекторам, в договоре указана уступка любым третьим лицам, был подан иск в суд от коллекторов, но их организация была ликвидирована, сейчас вызывают в суд о правопреемсте, т.е. у ликвидированной организации новое название, но они уже передали мой долг еще другим коллекторам, как быть в этой ситуации и будет ли распространяться срок давности? Чтобы было понятнее, первые коллекторы-благое дело, их ликвидировали, сейчас вместо них правопреемство получает ип стародубцев, который раньше суда о правоприемстве отдал мой долг совершенно другой организации.

Ответы на вопрос (2):

Применяйте истечение СИД, иск тогда отклонит. С коллекторами не следует иметь общения, только через суд.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, причем тут срок исковой давности, сейчас заседание по правоприемству, в данном заседании это не предмет спора...

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: в 2013 году образовался долг по кредиту. В 2014 банк подал в суд, выиграл и передал коллекторам. В 2016 коллектора закрыли ИП в связи с невозможностью исполнения. В 2019 банк был поглощен другим банком. В 2020 новый банк требует по тому же самому иску подал заявление о процессуальном правопреемстве. Срок исковой давности не влияет на правопреемство. Т.к. ИП было закрыто в 2016, то как понимаю срок исковой давности вышел.

Просветите.

В 2015 году Банк передал мой долг по договору уступки прав коллекторам. Коллектор обратился в суд о процессуальном правопреемстве и выиграл дело. В 2017 году другой суд признал договор между банком и коллектором недействительным. Теперь банк просит суд обратно восстановить его права на взыскание с меня долга. Что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я как-то возразить и попросить суд не менять взыскателя?

07.2011 года было вынесено решение по гражданскому делу о взыскании долга. 09.07.2013 году взыскателем было передано в ССП, а ССП вернула обратно взыскателю 23.06.2016 года, т.к. ничего не смогли взыскать, в мае 2018 года банк продал долг коллекторам и сейчас в марте коллекторы подали в суд о правоприемстве долга. Скажите не истек ли срок давности решения суда.

Договор с банком был заключен до 2014 г. имеют ли они право передать мой долг коллекторскому агентству? Коллекторы подали иск о правопреемстве. Я не был уведомлен ни банком ни коллекторами о продаже моего долга и никаких документов не получал.

Сейчас я выплачиваю долг приставам. В случае если суд признает правопреемство кому я должен буду выплачивать долг?

Суд вынес определение о прекращении производства по делу, так как организация ответчик ликвидирована.

Я у этой организации запрашивала документы связанные с работой и указывала что в порядке правопреемства требования относятся также и к другим юр лицам, но суд указал что у них нет сведений о правопреемстве можно ли такое обжаловать?

Было вынесено решение суда о взыскании с меня долга банку и был выдан исполнительный лист. Банк продал долг коллекторам после суда и получения исполнительного листа. Коллекторы с заявлением о правопреемстве не обращались. Обратились они, когда уже истёк срок предъявления исполнительного листа к исполнению. Суд в правопреемстве и восстановлении сроков предъявления ИЛ к исполнению отказал. Коллекторы продолжают звонить и требовать от меня оплаты. Платить нечем. Какие законные действия они могут предпринять?

Была задолженность перед банком, исковое было в 2014 году, пристава вернули исковое через месяц. В 2016 году долг продали коллекторам. Сегодня пришла повестка в суд и заявление о процессуальном правопреемстве. Получается что после обращения банка в суд прошло более трёх дет. Но долг был перекуплен имеет ли право коллектора судиться со мной по кредиту который с меня уже спрашивал банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доп соглашением установлен срок исполнения обязательства по кредитному договору в 2013 г..Однако правопреемник по договору уступки права требования по решению суда с 2012 г. не обращался в суд за восстановлением нарушенных прав-оплата долга по кредиту. В 2017 г.заключается договор с существующим правоприемником и третьем лицом, которому по указанному договору произошла уступка права требования. Третье лицо обращается в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве за пределами сроков исковой давности, установленным договором.. Вопрос. Заявляется ли в суде, где рассматривается заявление о процессуальном правопреемстве о пропуске исковой давности?

Вопрос про правопреемство. В банке было 2 кредита, банк продал долги. Но той организации которая выкупила, суд отказал в правоприемстве. Вопрос? Получается и по первому кредитному договору и по второму, эта организация не имеет право взыскивать задолженность?

В 2012 году было вынесено решение суда в пользу банка по просроченным кредитным договорам. В 2019 году коллекторское агентство подало в суд заявление о процессуальном правопреемстве, при этом в заявлении в суд указано, что до настоящего времени банк не передал КА исполнительный документ по настоящему гражданскому делу. Вся электронная переписка между Банком и КА была утрачена. Плюс ко всему в одном из кредитных договоров отсутствует пункт о передаче долга третьим лицам.

Вопрос: Считается ли договор цессии между Банком и КА действительным? Может ли судья удовлетворить заявление КА о процессуальном правоприемстве, если сроки исковой давности по обоим договорам истекли два года назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение