Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов с отца ребенка и какую информацию и факты следует указать? Какие доказательства нужны суду в отношении отсутствия помощи и участия отца в воспитании реб

• г. Санкт-Петербург

Ответте на вопрос, как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов с отца ребенка и какую информацию и факты я должна приводить? Должна ли я доказывать в суде, что за время развода с 1998 года отец ребенка никакой помощи по его содержанию не оказывал, в том числе финансовой, и участие в его жизни не принимал или он должен доказывать обратное, причем необходимо ли будет ему доказать, что за предыдущие 3 года он тоже никак не помогал в содержании ребенка? И как максимально взыскать с него алименты, если заработную плату он получает неофициально?

Спасибо, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

если вы требуете взыскивать алименты со дня вашего обращения в суд, то ничего доказывать не надо. если вы хотите взыскать задолженность по уплате алиментов - другое дело. Уточните свой вопрос С уважением,