Наличие штрафов гибдд и судебных дел за коммунальные услуги является причиной для отказа при приеме на работу в полицию?

• г. Екатеринбург

Наличие штрафов гибдд и судебных дел за коммунальные услуги является причиной для отказа при приеме на работу в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, является.

[/quote]

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

ст. 17, Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

[quote]

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных:

1) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

2) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

3) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел;

4) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Делайте выводы!