Действие указа президента о преостановлении сроков документов закончилось - возможно ли продление регистрации?

• г. Москва

У меня вопрос. До 15 декабря действовал указ президента номер 580 о преостоновлении сроков действия некоторых документов. Я так понимаю, он закончился. У мужа заканчивается регистрация 30.12. Мы же уже можем идти её продлить? Если ограничения не продлили. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Указ № 580 сам по себе не самостоятельно действовал, он только вносил изменения в Указ №274. Сейчас в Указ №274 внесены еще изменения Указом Президента РФ от 15 декабря 2020 г. № 791.

Подробнее ➤

Идти или не идти - надо разбираться, исходя из гражданства мужа.

В МВД отметили, что новые изменения не будут распространяться на граждан стран, с которыми по состоянию на 15 декабря 2020 года возобновлено транспортное сообщение (за исключением "вывозных" рейсов).

На момент вступления в силу указа президента транспортное сообщение возобновлено с 15 иностранными государствами, к которым относятся: Великобритания, Танзания, Турция, Швейцария, Египет, Мальдивы, ОАЭ, Казахстан, Киргизия, Республика Корея, Куба, Сербия, Япония, Сейшельские Острова, Эфиопия.

В случае возобновления транспортного сообщения с иностранными государствами после 15 декабря 2020 года названный порядок не применяется в отношении граждан этих государств по истечению 90 суток с даты начала транспортного сообщения.

Муж гражданин Армении.