Соседи обрезали газовую трубу в нашем дворе - что делать и как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Дом на два хозяина, раздельный двор. Газовая труба в наш двор подходит через соседский двор. Соседи вызвали аварийку и самовольно обрезали нам газ. Мы позвонили в газовую службу там сказали что у нас ни каких работ не проводилось! Мы вызвали полицию зафиксировали факт обрезки! Имели ли право соседи обрезать трубу? Поможет ли обращение в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Конечно не имели права, но нужно уточнить - может они случайно задели трубу, а вовсе не планировали Вас обрезать. Они должны возместить причиненный Вам ущерб. В прокуратуру можно.

Конечно не имели право. Это незаконно. Можно требовать возмещение вреда и т.д. А также требовать восстановить трубу.

Обрезали целенаправленно!

Соседи аргументируют тем что труба шла через их двор!