Уволнение ветерана госслужбы с минимальной зарплатой и годовой премией - вопросы оставшихся дней работы

• г. Нальчик

19 ноября 2020 года я уволена по достижению предельного возраста пребывания на гражданской службе. Стаж работы 26 лет госслужбы, общий стаж 42 года, ветеран труда. Заработная плата в нашем территориальном отделе главного специалиста-эксперта очень маленькая-15 тыс. на руки. ВОПРОС: Положена мне годовая премия за фактически отработанное время (10 мес. 19 дн)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ирина Владимировна! К сожалению, данная премия Вам положена не будет, так как на данный момент Вы уволены. Все выплаты, которые положены, должны были выплатить в окончательном расчете при увольнении.

Премия положена в обязательном порядке, если она предусмотрена трудовым договором, если нет, то на усмотрение работодателя.