Что нужно сделать для того, чтобы добиться поочередного проживания ребенка с родителями, которые живут раздельно?

• г. Санкт-Петербург

Что нужно сделать для того, чтобы добиться поочередного проживания ребенка с родителями, которые живут раздельно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Через суд устанавливается порядок общения и проживания ребенка.

Обртиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним родителя, проживающего отдельно.

Здравствуйте.

Либо заключить нотариальное соглашение об этом, либо устанавливать порядок общения в судебном порядке.

Учитывайте, что именно "добиться" поочередного проживания ребенка с раздельно проживающими родителями, никак невозможно. Суды и органы опеки и попечительства всегда будут исходить из того, что интересам ребенка соответствует проживание лишь с одним из родителей. Второй родитель имеет право на встречи и кратковременное пребывание с ребенком (на выходных, в отпуске и т.п.)