Отказ в страховой выплате после повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля градом - как получить возмещение ущерба?

• г. Самара

Автомобиль получил повреждения лакокрасочного покрытия всего кузова после града. В страховой выплате по КАСКО отказано. Справка из Гидрометцентра была предоставлена. Ссылаются на то, что если нет вмятин повреждения кузова - это не страховой случай. Куда нужно обращаться, чтобы возместили ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, внимательно прочтите правила страхования, указан ли град как стихийное бедствие за которое, в случае если Ваше авто пострадало, положена страховое возмещение, проведите независимую экспертизу поврежденного авто, обязательно известите страховую компанию, в извещение укажите дату, время и место проведения экспертизы. с готовым экпертным заключением отказом страховой компании подготовьте исковое заявление "о взыскании страхового возмещения" оплатите государственную пошлину и обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика.