Что делать, если при наезде на препятствие повреждены только диск и подвеска, а кузов цел?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

КАСКО. Страховой случай - наезд на препятствие. Поврежден диск и подвеска без повреждений кузова - исключение из страхового покрытия. Участник один. Справка о ДТП, все док-ты в наличии. Назначена дефектовка на СТО (с экспертом), чтобы выявить скрытые повреждения. Если их нет (повреждений кузова, днища и пластиковых элементов), что делать? Подскажите!

Ответы на вопрос (6):

В данном случае необходимо ознакомиться с Правилами страхования Вашей страховой компании, которые являются неотъемлемой частью договора страхования (страхового полиса). Только после их изучения можно что-то определенное сказать.

Здравствуйте, Александр!

Посмотрите внимательно договор, а если у Вас полис, - то правила страхования, такая ситуация должна являться страховым случаем. При осмотре эксперту объясните ситуацию, укажите, что повреждения возникли в результате наезда. когда будете подписывать акт осмотра, обратите внимание, чтобы это было отражено в акте. Если будет установлено, что случай не является страховым, все равно требуйте обоснованный письменный отказ, который можно будет обжаловать в судебном порядке, заказав дополнительную экспертизу.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Повреждение диска и подвески без повреждений кузова - исключение из страхового покрытия. Если нет повреждений кузова, днища и пластиковых элементов, страховой выплаты не будет. Таковы везде правила страховщиков.

Здравствуйте.

Зависит от условий правил страхования

Да, одно и то же.

Александр!

Зависит от договора и правил страхования по КАСКО в Вашей страховой компании.